Vorstand

Petra Tobias

Präsidentin

Kantonsspital Aarau
Bereichsleitung Pflege / MTTD
Tellstrasse
5001 Aarau
Telefon G: 062 838 45 47
email: petra.tobias@notfallpflege.ch

Claudia Ehrenzeller

Vizepräsidentin

Kantonsspital St. Gallen
Studiengangsverantwortliche NDS HF Notfallpflege
9000 St. Gallen
Telefon G: 071 494 25 47
email: claudia.ehrenzeller@notfallpflege.ch

Christian Ernst


Spital Zollikerberg
Leiter Pflege Notfallstation
Trichtenhauserstrasse 20
8125 Zollikerberg
Telefon G: 044 397 22 26
email: christian.ernst@notfallpflege.ch

Marianne Kraus


Inselspital Bern
Universitätsklinik für Kinderheilkunde
Koordinatorin ambulanter Bereich
3010 Bern
email: marianne.kraus@notfallpflege.ch

Gudrun Tognella


Spital Bülach
Bidlungsverantwortliche Notfallpflege
8180 Bülach
Telefon G: 044 863 22 73
email: gudrun.tognella@notfallpflege.ch

Petra Valk-Zwickl


Kinderspital Zürich
Universitäts-Kinderkliniken
Notfall ATS-Instruktorin / klinische Praxisbegleitung
Steinwiesstrasse 75
8032 Zürich
email: petra.valk-zwickl@notfallpflege.ch