Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Vorstand

Petra Tobias

Präsidentin

Kantonsspital Aarau
Bereichsleitung Pflege / MTTD
Tellstrasse
5001 Aarau
Telefon G: 062 838 45 47
petra.tobias@notfallpflege.ch

Ressort Zuständigkeit:
Berufs- und Verbandspolitik

Mandate und offizielle Vertretungen in Gremien:
Präsidentenkonferenz SBK
Delegiertenversammlung SBK
Entwicklungskommission OdASanté AIN
Kontaktperson SGNOR

 

 

Claudia Ehrenzeller

Vizepräsidentin

Kantonsspital St. Gallen
Studiengangsverantwortliche NDS HF Notfallpflege
9000 St. Gallen
Telefon G: 071 494 25 47
claudia.ehrenzeller@notfallpflege.ch

Ressort Zuständigkeit:
Bildung
Kongresse / Symposien

Mandate und offizielle Vertretungen in Gremien:
Bildungsplattform SBK
Studiengangsleitungen NDS HF NP
Kontaktperson SGNOR

 

 

Therese Blättler-Remund

Notfallstation Inselspital
Pflegeexpertin
Freiburgstrasse 4
3010 Bern
Telefon G: 031 632 56 62
Telefon M: 079 674 88 49
therese.blaettler-remund@notfallpflege.ch

Ressort Zuständigkeit:
Pflegewissenschaft

Mandate und offizielle Vertretungen in Gremien:
Pflegeexpertinnen Notfallstationen
Kommission Zertifizierung Schmerz
Kommission Qualitätsentwicklung
Redaktionskommission Zeitschrift  

 

 

Marianne Kraus

Inselspital Bern
Universitätsklinik für Kinderheilkunde
Koordinatorin ambulanter Bereich
3010 Bern
marianne.kraus@notfallpflege.ch

Ressort Zuständigkeit:
Kongresse / Symposien
Pflegewissenschaft

Mandate und offizielle Vertretungen in Gremien:
Kommission www.e-log.ch
Redaktionskommission Zeitschrift

 

 

 

Lorena Meier

Hirslanden Klinik St. Anna
Notfallzentrum
St. Anna-Strasse 32
6006 Luzern
lorena.meier@notfallpflege.ch

Ressort Zuständigkeit:
Kongresse / Symposien 

 

 

 

 

 

 

Petra Valk-Zwickl

Kinderspital Zürich
Universitäts-Kinderkliniken
Notfall ATS-Instruktorin / klinische Praxisbegleitung
Steinwiesstrasse 75
8032 Zürich
petra.valk-zwickl@notfallpflege.ch

Ressort Zuständigkeit:
Notfallpflege Pädiatrie
Notfallpflege Europa

Mandate und offizielle Vertretungen in Gremien:
Präsidentin PENS
PEMS Kontaktperson
EUSEN Vicepresident

 

 

Philipp Zwahlen

Dammstrasse 30
3400 Burgdorf
philipp.zwahlen@notfallpflege.ch

Ressort Zuständigkeit:
Marketing