Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Comité

Petra Tobias

Présidente

Kantonsspital Aarau
Bereichsleitung Pflege / MTTD
Tellstrasse
5001 Aarau
Téléphone T: 062 838 45 47
petra.tobias@notfallpflege.ch

Responsable du ressort :
Politique professionnelle et associative

Mandats et représentations officielles dans des organes :
Conférence des présidents ASI
Assemblée des délégués ASI
Commission de développement OdASanté AIU
Personne de contact SSMUS

 

Claudia Ehrenzeller

Vice-présidente

Kantonsspital St. Gallen
Studiengangsverantwortliche NDS HF Notfallpflege
9000 St. Gallen
Téléphone T: 071 494 25 47
claudia.ehrenzeller@notfallpflege.ch

Responsable du ressort :
Formation
Congrès / Colloques

Mandats et représentations officielles dans des organes :
Plateforme de formation ASI
Responsable de la filière EPD ES Soins d’urgence
Personne de contact SSMUS

 

Therese Blättler-Remund

Experte en soins APN

Universitäre Altersmedizin FELIXPLATTER
Burgfelderstrasse 101
4055 Basel

Téléphone T: 061 326 40 90
therese.blaettler-remund@notfallpflege.ch

Responsable du ressort :
Science des soins

Mandats et représentations officielles dans des organes :
Expertes en soins Services d’urgence
Commission Certification Douleur

Marianne Kraus

Inselspital Bern
Universitätsklinik für Kinderheilkunde
Koordinatorin ambulanter Bereich
3010 Bern
marianne.kraus@notfallpflege.ch

Responsable du ressort :
Congrès / Colloque
Science des soins

Mandats et représentations officielles dans des organes :
Commission www.e-log.ch

 

Lorena Meier

Luzerner Kantonsspital
Notfallzentrum
Pflegeexpertin
Spitalstrasse
6000 Luzern 16 
lorena.meier@notfallpflege.ch

Responsable des ressorts :
Congrès / Colloque

 

Petra Valk-Zwickl

Universitäts-Kinderspital Zürich – Eleonorenstiftung
Pflegeexpertin, Triageinstruktorin ATS , Notfallstation
Steinwiesstrasse 75
8032 Zürich
petra.valk-zwickl@notfallpflege.ch

Responsable des ressorts :
Pédiatrie
Relations internationales
Marketing

Mandats et représentations officielles dans des organes :
Co-président PEMS
Vice-présidente EUSEN