Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Comité

Petra Tobias

Présidente

Kantonsspital Aarau
Bereichsleitung Pflege / MTTD
Tellstrasse
5001 Aarau
Téléphone T: 062 838 45 47
petra.tobias@notfallpflege.ch

Responsable du ressort :
Politique professionnelle et associative

Mandats et représentations officielles dans des organes :
Conférence des présidents ASI
Assemblée des délégués ASI
Commission de développement OdASanté AIU
Personne de contact SSMUS

 

 

Claudia Ehrenzeller

Vice-présidente

Kantonsspital St. Gallen
Studiengangsverantwortliche NDS HF Notfallpflege
9000 St. Gallen
Téléphone T: 071 494 25 47
claudia.ehrenzeller@notfallpflege.ch

Responsable du ressort :
Formation
Congrès / Colloques

Mandats et représentations officielles dans des organes :
Plateforme de formation ASI
Responsable de la filière EPD ES Soins d’urgence
Personne de contact SSMUS

 

 

Therese Blättler-Remund

Notfallstation Inselspital
Pflegeexpertin
Freiburgstrasse 4
3010 Bern
Téléphone T: 031 632 56 62
Téléphone P: 079 674 88 49
therese.blaettler-remund@notfallpflege.ch

Responsable du ressort :
Science des soins

Mandats et représentations officielles dans des organes :
Expertes en soins Services d’urgence
Commission Certification Douleur

 

 

Marianne Kraus

Inselspital Bern
Universitätsklinik für Kinderheilkunde
Koordinatorin ambulanter Bereich
3010 Bern
marianne.kraus@notfallpflege.ch

Responsable du ressort :
Congrès / Colloque
Science des soins

Mandats et représentations officielles dans des organes :
Commission www.e-log.ch

 

 

Gudrun Tognella

Spital Bülach
Bidlungsverantwortliche Notfallpflege
8180 Bülach
Téléphone T: 044 863 22 73
gudrun.tognella@notfallpflege.ch

Responsable des ressorts :
Finances
Formation

Mandats et représentations officielles dans des organes :
Assemblée des délégués ASI
Forum Formation continue
Formateurs/-trices de la pratique SUS

 

 

Petra Valk-Zwickl

Kinderspital Zürich
Universitäts-Kinderkliniken
Notfall ATS-Instruktorin / klinische Praxisbegleitung
Steinwiesstrasse 75
8032 Zürich
petra.valk-zwickl@notfallpflege.ch

Responsable des ressorts :
Soins d’urgence Pédiatrie
Soins d’urgence Europe

Mandats et représentations officielles dans des organes :
Présidente PENS
Personne de contact PEMS
Vice-présidente EUSEN

 

 

Philipp Zwahlen

Regionalspital Emmental
Abteilungsleiter Notfallstation
Oberburgstrasse 54
3400 Burgdorf
Téléphone T: 034 421 11 47
philipp.zwahlen@notfallpflege.ch

Responsable du ressort :
Marketing

Mandats et représentations officielles dans des organes :
Commission Développement de la qualité